Résultats coupe régionale par équipe jeunes à Billy Montigny le 15 juin 2019

Ci-dessous les résultats des équipes poussins et minimes du weekend dernier avec le club de Haubourdin :

l’équipe des minimes avec Titouan, Fantin et Maxence termine 7ème (sur les 2 rencontres faites en poule, 3 combats perdus sur 5) et l’équipe des poussins avec César termine 6ème (l’équipe gagne ses 2 rencontres en poule, sort en tableau et perd en quart (3 combats perdus sur 5)).

Bravo à eux, un grand merci au coach Mehdi !

 

résultats compétition à Haubourdin le samedi 04 mai 2019

Compétition très sympathique et conviviale à Haubourdin.

En minimes le samedi matin :

Titouan, Léopold, Fantin et Maxence ont dignement représenté le club de Marcq Judo : Titouan 1er, Fantin 4ème, Léopold 4ème et Maxence 2ème.

Merci aux parents accompagnateurs Olivier et Marie.

 

 

 

 

 

 

 

 

En poussins et benjamins le samedi après-midi :

  • Participants benjamins = Adam Kismoune 1er, Maxime Lintingre 4ème, Maelle Uytterhaegen 2ème
  • Participants poussins = César Fournier 1er, Tristan Peugnet 3ème, Sacha Pfanzelt 4ème

Bravo à tous nos élèves !

résultats Championnat de France Handisport à Jurançon du 26 au 28 avril 2019

Quelques photos du voyage avant la compétition :

 

 

 

 

 

 

 

6 médaillés pour 9 participants dont 2 titres de Champion de France :

 NOM PRENOM Classification POIDS Classement
TRICOIT STEPHANIE BC +78 1ère
LHERBIER JEROME BC +100 1er
DARUL FLORIAN AB – 60 2ème
DELCROIX REMI AB +100 2ème
DEQUIREZ STEPHANE CD – 60 2ème
BALLEGHIEM NICOLAS AB +100 3ème
MERLIN PIERRICK AB -90 5ème
MESSE PIERRE REGIS AB – 66 5ème
LEPOIVRE JULIEN BC – 60 7ème

 

Ci-dessous quelques photos des combats et des podiums :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bravo à tous nos compétiteurs, au professeur Fulvio, un grand merci aux accompagnateurs Fabrice et Christiane !

Compétition amicale le samedi 04 mai et le dimanche 05 mai 2019 à Haubourdin

Compétition amicale le samedi 04 et le dimanche 05 mai 2019 à Haubourdin.

Rdv sur place à la Salle Therey Godin rue de Beaupré à Haubourdin (face à la Gendarmerie)

Cette compétition concerne les Judokas des catégories suivantes :

Le samedi 04 mai 2019 :

  • Minimes : 2005/2006 de 08h00 à 09h00
  • Poussins : 2009/2010 de 13h00 à 13h30
  • Benjamins : 2007/2008 de 15h00 à 15h30

Le dimanche 05 mai 2019 :

  • Cadets : 2002/2003/2004 (blanche à noire) de 08h00 à 09h00
  • Juniors/Seniors : 2001 et avant (jaune à noire) de 08h00 à 09h00

Les parents sont invités à accompagner leurs enfants pour les encourager, la compétition étant une étape importante dans la vie du Judoka.

Inscription à rendre à Fulvio et/ou Mehdi pour le mercredi 01er mai 2019 au plus tard.

Résultats compétition de Quesnoy sur Deûle du samedi 30 mars 2019

Ci-dessous les résultats de la compétition poussins et benjamins qui s’est déroulée à Quesnoy sur Deûle samedi 30 mars 2019 :

Nom Prénom Classement
AURAS AMAURY Malade présent
DELANSAY ARTHUR 4
PFANZELT SACHA 3
HAMLET NOAH 3
FOURNIER CESAR 1
HADDOUCHE NOHAM 4
BLIDI ADAM 1
COSSART OSCAR 3
GODON CHARLES 4
LAGACHE THEO 3
MELICE ALEXANDRE 1
KISMOUNE ADAM 2
UYTTERHAEGEN MAELLE 1
AYAD MANELLE 3

Bravo à nos judokas présents !